-
项目属地:山东省菏泽市
所属行业:其他
-
项目类型:工程
采购方式:公开招标
巨野县太平镇压煤村庄搬迁建设项目(于官屯新村)中标候选人公示 |
|||||||||||
项目编号 |
JYJL202310-053 |
||||||||||
项目名称 |
巨野县太平镇压煤村庄搬迁建设项目(于官屯新村) |
||||||||||
建筑面积 |
总建筑面积约38.59万平方米 |
||||||||||
建设地址 |
招标人指定地点 |
||||||||||
建设单位 |
巨野县泰和投资有限公司 |
||||||||||
建设单位项目负责人 |
王主任 |
联系电话: |
0530-8421008 |
||||||||
代理机构 |
巨野金麟项目管理有限公司 |
||||||||||
代理机构项目负责人 |
刘经理 |
联系电话: |
0530-8158098 |
||||||||
交易方式 |
公开招标 |
||||||||||
公告时间 |
2023年10月12日 |
||||||||||
开标时间 |
2023年11月03日09时00分 |
||||||||||
开标地点 |
|||||||||||
评分办法 |
合理低价法 |
||||||||||
废标情况汇总表:江苏路泰建设集团有限公司、青岛福瀛建设集团有限公司、圣凯建设工程集团有限公司、华安建工集团有限公司不满足招标文件要求,所参与标段均予无效标处理。菏泽天巨建筑工程有限公司第一标段中未提供项目经理高级职称证书、河南恒基城建集团有限公司第一及第二标段中未提供有效的项目经理无在建承诺函,第四标段中:河南省蒲安建设工程有限公司未提供“信用中国”网站、中国执行信息公开网、中国政府采购网信用信息查询截图、中建国信工程建设集团有限公司未提供山东省住房城乡建设服务监管与信用信息综合平台网上公示截图,以上投标人资格审查不合格。山东聊建现代建设有限公司第一标段中投标报价超过最高限价符合性审查不予通过。河南华丰建设工程有限公司在第一标段电子招投标系统开标一览表中公司名称与投标文件中不一致、山东诚祥建设集团股份有限公司在第三标段电子招投标系统开标一览表中填写的公司名称与投标文件中公司名称不一致,以上投标人在系统中予以无效标处理。 |
|||||||||||
抽取系数:K1值为96%、Q1值40%(四个标段共用)。 |
|||||||||||
第一标段中标候选人: |
|||||||||||
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
排名 |
|||||||||
建航建工集团有限公司 |
91900654.26 |
1 |
|||||||||
河南锦路路桥建设有限公司 |
91865997.32 |
2 |
|||||||||
陕西光明建工集团有限公司 |
91938435.16 |
3 |
|||||||||
第二标段中标候选人: |
|||||||||||
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
排名 |
|||||||||
山西恒业建设集团有限公司 |
107996851.29 |
1 |
|||||||||
中明建投建设集团有限责任公司 |
108041917.46 |
2 |
|||||||||
重庆旭凯建设集团有限公司 |
107907810.82 |
3 |
|||||||||
第三标段中标候选人: |
|||||||||||
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
排名 |
|||||||||
中儒科信达建设集团有限公司 |
84466551.26 |
1 |
|||||||||
山东福源建设集团有限公司 |
84457745.12 |
2 |
|||||||||
宏基伟业集团有限公司 |
84439544.87 |
3 |
|||||||||
第四标段中标候选人: |
|||||||||||
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
排名 |
|||||||||
重庆旭凯建设集团有限公司 |
96498231.12 |
1 |
|||||||||
中儒科信达建设集团有限公司 |
96569786.84 |
2 |
|||||||||
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
96458921.60 |
3 |
|||||||||
中标候选人项目班子组成 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格证明 |
备注 |
|||||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
社会保 险 |
|||||||
第一标段: |
|||||||||||
项目经理 |
姜晓峰 |
高级工程师 |
注册建造师 |
一级 |
苏13220052008060 48 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
技术负责人 |
李莹 |
工程师 |
工程师 |
中级 |
HAZ2019006P1980244 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
安全员 |
胡敏 |
/ |
安全生产知识考核合格证书 |
/ |
苏建安 C2 (2020) 3026238 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
安全员 |
李小慧 |
/ |
岗位证 |
/ |
苏建安C2(2021) 3021053 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
安全员 |
刘婷婷 |
/ |
岗位证 |
/ |
苏建安C2(2018) 3005338 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
安全员 |
刘雪梅 |
/ |
岗位证 |
/ |
苏建安C2 (2020) 3017060 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
施工员 |
黄长海 |
/ |
岗位证 |
/ |
32171010800095 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
施工员 |
孙巧刚 |
/ |
岗位证 |
/ |
32171010800330 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
施工员 |
张凯 |
/ |
岗位证 |
/ |
32171010800091 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
施工员 |
赵志永 |
/ |
岗位证 |
/ |
32171010800094 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
质量员 |
李怀华 |
/ |
岗位证 |
/ |
321710608001 16 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
质量员 |
王家尧 |
/ |
岗位证 |
/ |
321710608001 17 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
质量员 |
郁晓婷 |
/ |
岗位证 |
/ |
32161060830103 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
预算员 |
周云 |
工程师 |
岗位证 |
/ |
建 [造] 11223200015748 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
材料员 |
陈启云 |
/ |
岗位证 |
/ |
32151110830042 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
资料员 |
董平平 |
/ |
岗位证 |
/ |
32181 140830079 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
标准员 |
刘万强 |
/ |
岗位证 |
/ |
32171 150800062 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
机械员 |
黄凤芹 |
/ |
岗位证 |
/ |
32141 120800021 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
机械员 |
李佳佳 |
/ |
岗位证 |
/ |
32151 120800354 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
劳务员 |
赵素明 |
/ |
岗位证 |
/ |
32151 130800354 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
标准员 |
刘万强 |
/ |
岗位证 |
/ |
32171 150800062 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
第二标段: |
|||||||||||
项目经理 |
白利强 |
高工 |
注册证书 |
一级 |
晋 1142013201403169 |
建筑工程 |
已缴 |
|
|||
技术负责人 |
王旭龙 |
工程师 |
职称证书 |
中级 |
12937196 |
建筑工程 |
已缴 |
|
|||
材料员 |
王淑勤 |
/ |
岗位证书 |
初级 |
0422211100 033000033 |
/ |
已缴 |
|
|||
安全员 |
武艳宾 |
/ |
岗位证书 |
初级 |
晋建安C(2020)3019536 |
/ |
已缴 |
|
|||
安全员 |
侯佩佩 |
/ |
岗位证书 |
初级 |
晋建安C(2020)3019531 |
/ |
已缴 |
|
|||
安全员 |
刘婷婷 |
/ |
岗位证书 |
初级 |
晋建安C(201 4)3001528 |
/ |
已缴 |
|
|||
施工员 |
樊跃东 |
/ |
岗位证书 |
初级 |
0142010100 001000141 |
/ |
已缴 |
|
|||
施工员 |
卫文琴 |
/ |
岗位证书 |
初级 |
0142010100 001000139 |
/ |
已缴 |
|
|||
施工员 |
薛璟文 |
/ |
岗位证书 |
初级 |
0142010100 001000140 |
/ |
已缴 |
|
|||
预算员 |
王翠梅 |
/ |
职称证书 |
一级 |
建[造]11201400000385 |
土木建筑 |
已缴 |
|
|||
质量员 |
李小刚 |
/ |
岗位证书 |
初级 |
0422210600 033000021 |
/ |
已缴 |
|
|||
第三标段: |
|||||||||||
项目经理 |
李超超 |
高工 |
一级建造师 |
壹级 |
鲁 1372023202304 304 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
技术负 责人 |
李小云 |
中级 |
工程师 |
中级 |
鲁 2201036333016 92 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
施工员 |
冯建强 |
/ |
施工员 |
初级 |
37181010173096 |
土建施工 |
已缴纳 |
|
|||
施工员 |
徐宝军 |
/ |
施工员 |
初级 |
3718101010073 2 |
土建施工 |
已缴纳 |
|
|||
施工员 |
杨华超 |
/ |
施工员 |
初级 |
3718101016051 4 |
土建施工 |
已缴纳 |
|
|||
施工员 |
赵军 |
/ |
施工员 |
初级 |
3718101017310 4 |
土建施工 |
已缴纳 |
|
|||
专职安全员 |
孙桧 |
/ |
专职安全员 |
初级 |
鲁建安C3(2017)802343 6 |
/ |
已缴纳 |
|
|||
专职安全员 |
陶静 |
/ |
专职安全员 |
初级 |
鲁建安C3(2020)803698 6 |
/ |
已缴纳 |
|
|||
专职安全员 |
臧金良 |
/ |
专职安全员 |
初级 |
鲁建安 C3(2023)8035629 |
/ |
已缴纳 |
|
|||
专职安全员 |
张牛 |
/ |
专职安全员 |
初级 |
鲁建安 C3(2020)803710 4 |
/ |
已缴纳 |
|
|||
质量员 |
毕研豹 |
/ |
质量员 |
初级 |
3718106016053 3 |
土建施工 |
已缴纳 |
|
|||
质量员 |
赵恒艳 |
/ |
质量员 |
初级 |
3718106017117 5 |
土建施工 |
已缴纳 |
|
|||
质量员 |
陈电明 |
/ |
质量员 |
初级 |
3718106017230 4 |
土建施工 |
已缴纳 |
|
|||
机械员 |
陈守军 |
/ |
机械员 |
初级 |
3718112016077 0 |
土建施工 |
已缴纳 |
|
|||
机械员 |
安茂海 |
/ |
机械员 |
初级 |
3718111017299 3 |
土建施工 |
已缴纳 |
|
|||
机械员 |
林玉阳 |
/ |
机械员 |
初级 |
3718114016046 8 |
土建施工 |
已缴纳 |
|
|||
造价师 |
付守新 |
高工 |
造价工程师 |
一级 |
建【造】1122370001437 8 |
土木建筑 |
已缴纳 |
|
|||
第四标段: |
|||||||||||
项目经理 |
周红彬 |
高工 |
建造师 |
一级 |
渝1502015201513741 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
技术负责人 |
吴启群 |
工程师 |
职称证 |
高级 |
013101000133 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
施工员 |
谭亮 |
助工 |
岗位证 |
施工员 |
50171011221390 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
安全员 |
胡佳慧 |
助工 |
岗位证 |
安全员 |
渝建安C3(2023)0005798 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
质量员 |
张秀琼 |
助工 |
岗位证 |
质量员 |
0502310695012000112 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
资料员 |
何丽 |
助工 |
岗位证 |
资料员 |
50181140157828 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
材料员 |
谈建芳 |
助工 |
岗位证 |
材料员 |
0502011100122000025 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
机械员 |
杨品明 |
助工 |
岗位证 |
机械员 |
0502311295015000044 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
劳务员 |
陈忠 |
助工 |
岗位证 |
劳务员 |
0502311300155000004 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
造价员 |
代君 |
助工 |
岗位证 |
造价员 |
建[造]19500007592 |
建筑工程 |
已缴纳 |
|
|||
公示时间: |
2023年11月5日-2023年11月7日 |
||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 |
|||||||||||
监督部门联系人及联系电话:巨野县住房和城乡建设局 0530-8190998 |
|||||||||||
2023年11月4日 |
附件
相关信息:
- 巨野县太平镇压煤村庄搬迁建设项目(于官屯新村)招标公告2023-10-12 17:55
- 巨野县太平镇压煤村庄搬迁建设项目(于官屯新村)更正公告2023-10-18 18:42
- 巨野县太平镇压煤村庄搬迁建设项目(于官屯新村)第三标段中标候选人项目管理机构澄清公告2023-11-07 14:31
- 巨野县太平镇压煤村庄搬迁建设项目(于官屯新村) 中标结果公示2023-11-09 10:35
- 巨野县太平镇压煤村庄搬迁建设项目(于官屯新村)第四标段中标结果公示2023-11-16 09:14
